Жители Николаева более шести часов не могут выбраться из снежного плена

Жители Николаева более шести часов не могут выбраться из снежного плена

Люди стоят на трассах области без еды и в холоде

Жители Николаева и области уже около шести часов не могут выбраться из снежного плена.

Об этом сообщают НикВести со ссылкой на сообщения в соцсетях и звонки в редакцию.

Пользователи социальных сетей жалуются на то, что в их автомобилях уже заканчивается топливо и нет еды, а на помощь к ним никто не спешит.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации сообщает, что самыми критическими являются такие направления: Н-11 "Днепропетровск – Николаев", трасса Р-06 "Ульяновка – Николаев".

Также проблемным является участок дороги в районе Березанки.

На участке трассы от Вознесенска в Николаев в районе Себино застрял грузовой автобус, в котором после 6-часового стояния уже заканчивается топливо. Водитель автобуса сообщил, что в образовавшейся пробке также много пассажирского транспорта и ни у кого нет еды.

Кроме того, на трассе "Ульяновка-Николаев" в районе села Константиновка возле города Новая Одесса, в заторе в снежном заносе застрял автомобиль с 7-месячным ребенком.

Наиболее проблемным участком на автодороге Р-06 "Уллянивка-Николаев", по данным спасателей, является отрезок от села Константиновка до села Себино. Там в пробке находится около 800 автомобилей.

В снежном плену также находятся люди в транспортных средствах в Березанском районе. Затор возник возле села Нечаянное, села Коблево и на повороте на Очаков.

Пробки в Доманевском районе, на автодороге "Николаев-Доманевка".

В Вознесенском районе возле ела Зеленый Гай, в Октябрьском районе пробка в направлениях Снигиревка-Николаев, Николаев-Херсон. В Николаевском районе пробка в направлении Николаев-Одесса возле с. Половинки, Большая Корениха. В Очаковском районе затор возле села Каменка.

По информации "Николаевоблэнерго" в результате ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 8 населенных пунктов в Березанском районе (5 ЧП 800 абонентов) и Очаковском районе (3 ЧП 1620 абонентов).

Ранее стало известно, что непогода ограничила работу в девяти морпортах и закрыла девять каналов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Константиновки Новости Николаева

30.12.2014 09:22