Турчинов допускает введение военного положения в Украине

Турчинов допускает введение военного положения в Украине

По его словам, президент четко оценивает ситуацию и все делает для мирного урегулирования конфликта

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов допускает введение военного положения в стране в случае, если мирный путь урегулирования ситуации на Донбассе не даст результата.

"В случае, если мирный формат не даст результата, у нас не будет другой альтернативы", – сказал секретарь СНБО в интервью "5 каналу" в пятницу вечером, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, президент четко оценивает ситуацию и все делает для мирного урегулирования конфликта.

"Но президент является верховным главнокомандующим Вооруженных сил и поверьте, он не будет ни минуты колебаться, когда почувствует, что другого пути кроме активных военных действий нет. Я думаю, что это решение будет принято однозначно. Во всяком случае СНБО такое решение будет готовить, когда для этого придет момент", – добавил А.Турчинов.

Напомним, что на востоке Украины уже более 8 месяцев идут боевые действия. Против украинских военных воюют местные боевики, иностранные наемники и российские войска. С начала конфликта, по официальным данным ООН, в Донбассе погибло более 4,7 тысяч человек. При этом, отметим, что наблюдается тенденция, что часть российских военных и наемников уходят из Украины и возвращаются на родину.


Источник: Сегодня

26.12.2014 23:06