Дети, которые проживают в зоне боевых действий, получают праздничные подарки от Рината Ахметова

Дети, которые проживают в зоне боевых действий,  получают праздничные подарки от Рината Ахметова

Наборы со сладостями и сувенирами – раздают школьникам на новогодних утренниках

Бесстрашные зайцы, снеговики и принцессы. Ученики младших классов 20-й донецкой школы танцуют и поют. И не только под хиты из кинофильмов, но и под зажигательную современную музыку. Даже Дед Мороз со Снегурочкой едва выдерживают темп.

На праздничном утреннике дети забывают о том, что за окнами – война, а им самим не раз приходилось бывать под обстрелами. И искренне радуются новогодним чудесам.

Ни один из школьников не остается без новогоднего подарка от Рината Ахметова. В пакетах – сюрприз: кроме конфет, еще шарфы и шапки с логотипом любимой футбольной команды. Через мгновение актовый зал становится похожим на трибуны стадиона.

"Когда они развернули эти оранжевые шарфики, как будто солнца стало больше в этом зале.  Спасибо вам большое за теплоту и заботу. В это сложное время вы помните о нас, а это самое главное", – говорит замдиректора по учебной части школы № 20 Вера Маркова.

Учителя и родители говорят: уже давно не видели детей – такими счастливыми.

" В такое тяжелое время есть люди, которые помнят о жителях Донецка, о родителях. Соблюдается традиция. Для детей это большой праздник. Спасибо огромное",  – сказал представитель родительского комитета Геннадий Капустин.

Новогодние подарки от Рината Ахметова выдают не только в школах Донецкой и Луганской областей. Пакетики со сладостями родители получают и в пунктах раздачи гуманитарной помощи.

"У меня старшая дочка 12 лет, и младший сын, ему год и 1 месяц. Так как сейчас не все родители могут себе позволить, положим, под елочку такие вот подарочки, вот мячик и конфетки",  – рассказывает  одна из  женщин.

Такие новогодние подарки получают около трехсот тысяч детей, проживающих в зоне боевых действий и дети-переселенцы.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за  24.12.2014 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

25.12.2014 09:04