В районе Дебальцево сегодня затишье - редкость за последние месяцы

В районе Дебальцево сегодня затишье - редкость за последние месяцы

Даже на передовой у бойцов хорошее настроение

На блок-посте, в нескольких километрах от  Дебальцево  служат бойцы 128 бригады. Многие из них  на фронте более полугода, отразили не одну атаку, а сейчас – надеются на скорейшее возвращение домой.

Сегодня даже на передовой у бойцов хорошее настроение. Здесь уже больше недели не слышны выстрелы, и у солдат появилась надежда на скорое возвращение домой.

"У нас есть новогодние игрушки, конфеты. Покажи!  Вот это елочки,  которыми мы будем украшать", – говорит  один из военных.

Командир и рядовые около праздничного дерева. Находят место для шаров, дождика и даже пулеметной ленты. Подарков под елку в новогоднюю ночь не ждут. То, о чем они мечтают – в оберточную бумагу не завернешь. 

"Самый лучший подарок – это мир. Чтобы был мир и мы все живыми-здоровыми вернулись домой",  – говорит командир блокпоста Анатолий Шевченко.

Олег уже седьмой месяц на передовой. Сейчас служит на блокпосте под Дебальцевым. За несколько дней до новогодних праздников все чаще думает о доме. И надеется выполнить обещание, которое дал жене еще летом.

"Обещал на Новый год быть дома, но не знаю – получится или нет", – говорит боец 128 бригады Олег.

Пока что даже в блиндажах и окопах пытаются создать уютную обстановку. Говорят, главное, чтобы было тепло. Дрова заготавливают заранее.

"Так и греемся – дрова рубим, уголь есть – так и греемся – больше нечем", – отметил боец 128-й бригады Руслан.

А еще -  ремонтируют военную технику, проводят техосмотры. Чтобы в случае неожиданной атаки – суметь дать отпор.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за  24.12.2014 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Дебальцево

24.12.2014 22:53