Скандальная парковка на Ланжероне: разрушенную брусчатку начали восстанавливать

Скандальная парковка на Ланжероне: разрушенную брусчатку начали восстанавливать

Ремонтные работы ведет совладелец дельфинария

На скандальной парковке пляжа Ланжерон возвращают на место плитку, выкорчеванную активистами на так называемом субботнике. Напомним, в минувшие выходные несколько сотен горожан в масках "Анонимуса" с помощью отбойных молотков и ломов разобрали плитку и бетонное покрытие. Тогда обошлось без конфликтов, а вот уже на следующий день неизвестные начали восстанавливать разрушенную брусчатку.

По словам общественника Леонида Штекеля, ремонтные работы ведет совладелец дельфинария и депутат горсовета от коммунистической партии Андрей Кисловский. "Это абсолютно незаконная стройка. С этим согласна прокуратура, городская власть, но он все равно продолжает строительство", — подчеркнул Штекель. Тем не менее, по его словам, активисты не намерены опускать руки и уже сейчас планируют новую акцию, которая может состояться уже 27 декабря.

Не опускать руки намерен и сам Андрей Кисловский, который подтвердил, что это он занимается восстановлением брусчатки. "Я за красоту и порядок, а после субботней акции осталось много мусора на газонах. Даже если будут продолжать разбирать площадку, я буду продолжать ее восстанавливать и передам готовый объект на баланс города — парковкой смогут пользоваться все желающие", — поделился с нами Кисловский. Кроме того, он добавил, что в результате субботника активисты нанесли ущерб застройщикам на 300 тысяч гривен.

 

 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

22.12.2014 17:47