Турчинов рассказал, что думает о совместном с РФ патрулировании украинских территорий

Турчинов рассказал, что думает о совместном с РФ патрулировании украинских территорий

Осуществлять такие действия могут только военные ВСУ или работники МВД

Патрулирование украинской территории может осуществляться исключительно гражданами Украины. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в комментарии журналистам, передает пресс-служба СНБО.

"Патрулирование украинской территории может осуществляться исключительно гражданами Украины – военными Вооруженных сил Украины или работниками МВД", – сказал он.

Ранее в ОБСЕ сообщили, что военные Украины и России будут совместно патрулировать территорию, подконтрольную боевикам "ДНР" и "ЛНР".

В пресс-релизе говорится, что генерал-майор Александр Размазин, представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины заявил, что такое патрулирование будет начато 28 декабря. По его словам, представители Совместного центра командования и координации Специальной миссии ОБСЕ дожидаются окончательного прекращения огня.

Также ОБСЕ заявляет о встрече с генерал-майором Вязниковым, который представляет российские Вооруженные силы, а также представителями так называемых "ДНР" и "ЛРН".

В настоящий момент, по словам Размазина, уже ведется совместное патрулирование улиц Волновахи (Донецкая область) представителями МВД, армии и военной прокуратуры.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Волновахи

22.12.2014 17:47