Бурджанадзе: Порошенко может закончить как Саакашвили

Бурджанадзе: Порошенко может закончить как Саакашвили

Политик предупредила Украину о последствиях  

Экс-председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе призвала Украину задуматься над тем, что принесут этой стране антироссийские проекты, пишет Российская газета.

"От попыток превратить Украину во флагман антироссийской борьбы, возможно, выиграет какое-то конкретное государство, но то, что проиграет Украина, это абсолютно точно, – заявила Бурджанадзе грузинским журналистам. – Если президент Украины Петр Порошенко продолжит идти путем Саакашвили, то закончит точно так же, как бывший лидер Грузии. К сожалению, это очень дорого обойдется самой Украине".

По ее словам, к превращению Украины в антироссийский плацдарм активно привлечены уже назначенные в правительство этой страны представители окружения Саакашвили – министр здравоохранения Александр Квиташвили и первый заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе.

"Постыдно, что в Украине не нашлось честного человека, и ее судьбу доверяют Адеишвили, – продолжила Бурджанадзе. – Неужели после этого украинцы не должны спросить самих себя – а состоялись ли мы как государство?!"


Источник: Сегодня

22.12.2014 17:46