В Мариуполе милиционеров поздравили с профессиональным праздником (ФОТО)

Сегодня в Мариуполе на площади Комсомола прошло торжественное празднование 23-й годовщины Дня Милиции Украины. 

Вступительное слово взял начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области генерал-майор Вячеслав Аброськин: «Прагнучі до оновлення та демократичних змін українське суспільство опинилось у стані воєнного протистояння на сході країни. Антитерористична операція, яка триває вже декілька місяців, мобілізувала усі патріотичні сили України на боротьбу за цілісність держави. Активну роль у цій боротьбі відіграють правоохоронні органи… Іспит на відданість присязі витримали, нажаль, не усі, але ті, хто обрав міліцейську професію за покликом серця – виявив найкращі якості: сумління, мужність та героїзм». Минутой молчания почтили память погибших в зоне проведения антитеррористической операции.



В честь профессионального праздника, «за добросовестное исполнение служебных обязанностей» были отмечены достижения 245 работников правоохранительных органов и подразделений внутренних дел Донецкой области. От имени руководства ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, Донецкой областной государственной администрации и Мариупольского городского совета, согласно соответствующего приказа МВД Украины, лучшие работники были награждены очередными специальными званиями, грамотами, благодарностями и нагрудными знаками. Свои награды получили работники правоохранительных органов из Донецка, Авдеевки, Краматорска, Дружковки, Мариуполя, Дебальцево.





Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей поблагодарил личный состав внутренних войск и начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области « за мир і порядок у нашому місті». Также мэр вручил почетные грамоты и благодарности от Городского совета Мариуполя личному составу ГУ МВД области.



Поздравил с профессиональным праздником работников милиции и и. о. прокурора Донецкой области Александр Ливочка, отметив: «Так получилось, что профессиональные праздники правоохранительных органов у большинства - в декабре, и мы их празднуем в очень сложных условиях. Но дальше легче не будет: после окончания войны «голову поднимает» всякая «нечисть». Война скоро закончится, но для нас – она будет продолжаться».

В рамках дня Милиции Украины ценными призами и грамотами наградили ветеранский актив мариупольского Жовтневого, Ильичевского, Орджоникидзевского городского управления «за ощутимый взнос в воспитание молодого поколения работников милиции в духе исторических традиций прошлого, добросовестного отношения к гражданским обязанностям, пропаганду деятельности органов внутренних дел».

Милиционеров, погибших во время проведения антитеррористической операции, отметили почетными нагрудными знаками посмертно.

Кроме того, ценными призами наградили победителей детского творческого конкурса «На страже мира».



После официальной части празднования Дня милиции начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин перед журналистами поблагодарил городского голову Юрия Хотлубея за то, что в Мариуполе приняли главное управление внутренних дел Донецкой области, «но я думаю, что это временно. Всё-таки мы должны вернуться в Донецк».

А мэр Мариуполя, в свою очередь, от имени всех жителей города, поблагодарил Вячеслава Аброськина за организацию такого масштабного праздника в нашем городе: «мы видели личный состав, это те герои, которые защищают наш город».

ФОТОРЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ

Оксана Пыжова


Джерело: guru.ua

Категорії: Новини Маріуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Краматорска Новости Дебальцево Новости Дружковки

22.12.2014 14:42