Российская "гуманитарка" приехала в Луганск

Российская

В Украину прибыли 10-й и 11-й российские "гуманитарные конвои"

Жители Луганска сняли на видео колонну очередного российского "гумконвоя", которая проехала по улицам города. Грузовики имели характерную символику – флаги Российской федерации и надписи, что данная колона везет груз из России.

Отметим, ранее российская сторона заявляла, что колонна состоит из белых КамАЗов, однако горожанам удалось запечатлеть, как среди грузовиков российского автопрома, затесалась европейская Volvo.

Напомним, по данным  наблюдателей ОБСЕ, 19 и 21 декабря в Украину прибыли 10-й и 11-й российские "гуманитарные конвои". Один гумконвой состоял из 6 грузовиков. Согласно документации, в нем были подарки, игрушки, конфеты, пирожные и конфеты. "А во втором конвое из 71 грузового автомобиля были 16 бензовозов, два автомобиля сопровождения, один логистический автомобиль, один командно-контрольный и одна машина скорой помощи", – сказано в отчете ОБСЕ. 

Напомним, вчера, 21 декабря, по данным МЧС РФ, колонна машин, которые доставили "гумпомощь" в Донецк, пересекла российскую границу и вернулась в Ростовскую область.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

22.12.2014 11:51