По состоянию на сегодня в Донецке продуктовых наборов осталось на четыре дня

По состоянию на сегодня в Донецке продуктовых наборов осталось на четыре дня

Жители Донбасса надеются, что очередную партию помощи  все же благополучно довезут

Пенсионеры и инвалиды Донецка возмущены тем, что через четыре дня продукты для голодающих на Донбассе могут кончиться. Люди получали помощь с того времени, когда им перестали платить соцвыплаты. Информацию о том, что помощь распределяется не по назначению – опровергают.

"Налево не идет.  Если хотят, пусть приезжают наблюдают", – говорит женщина.

"Они думают, что кормим боевиков. Вон боевики стоят – бабушки. Это боевики по-ихнему? Пусть приедут, посмотрят. Или поедят этот набор",   – говорит  парень.

Напуганные нехваткой продовольствия и родители с маленькими детьми. Ведь не пропуск продуктов – это не только блокирование гуманитарной помощи, но и прекращение работы пунктов выдачи. Будущих мам здесь не только кормят, но и информируют.

"Вопросы, по которым вы хотели бы проконсультировать по поводу малыша. Можете звонить, Вам помогут",  – обещают волонтеры.

В пунктах раздачи помощь Рината Ахметова получают каждый день тысячи людей. Продуктовые наборы выдают как на оккупированных территориях, так и на подконтрольных Украине.

"Мы говорим большое спасибо Ринату Ахметову, который поддерживает народ. Мы можем поесть, правильно. И вообще большая поддержка. Вот я пришла получать за маму",  -  говорит женщина

"Побольше питания нам, если можно. И не с задержкой", – говорит молодая мама.

"Не для продажи" – теперь именно такой надписью маркированы продукты. Это еще одно доказательство того, что помощь попадает непосредственно к людям. Но для них сегодня главное не формальность, а реальная гуманитарная катастрофа. И спастись от нее они могут только гуманитаркой.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за  19.12.2014 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

19.12.2014 23:23