Главная елка Мариуполя торжественно зажгла свои огни

Главная елка Мариуполя торжественно зажгла свои огни

Праздник на Театральной площади продолжается

Сегодня, 19 декабря, в светлый праздник Дня Святого Николая, на Театральной площади Мариуполя состоялось праздничное открытие главной елки города, в украшении которой активное участие приняли и мариупольские и дети из семей переселенцев. Многие из поделок были выполнены в цветах национальной символики, – сообщает Мариупольский городской совет.

Примечательно, что в этом году на елке нашлось место не только для украшений, но и для писем-пожеланий от детворы. Здесь же, вокруг главного символа Нового года, были размещены рисунки ребят, участвовавших в конкурсе "Нарисуй Деду Морозу мир". 

Стартовал праздник с выступлений творческих коллективов города, которые радовали собравшихся как народными, так и современными песнями и плясками. Мариупольцы и гости города, пришедшие на праздник целыми семьями, радостно подпевали и приплясывали в ритм мелодий.

После этого на сцене появились участники яркого театрализованного представления. Ребятня и взрослые вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой попрощались с Лошадью, символизировавшей уходящий год, и встретили Козу, под чьим знаком пройдет год грядущий.

Официальная часть мероприятия началась с поздравления городского головы Юрия Хотлубея, который пожелал людям мира, добра и благополучия.

Он подчеркнул, что мариупольцы, объединив усилия, прошли через сложнейшие испытания и сумели сохранить свой любимый город в составе единой и неделимой Украины. Отдельные слова поздравлений с Днем Святого Николая городской голова адресовал самым маленьким – по его словам, прекрасные поделки ребят ярко украсили главную елку Мариуполя и вызвали интерес к ней во всей Украине.

Так же всех собравшихся с Днем Святого Николая и стартующими новогодними праздниками поздравил народный депутат Украины Сергей Тарута. Он пожелал, чтобы Святой Николай одарил вниманием и заботой каждого ребенка, а взрослых, отстоявших в 2014 году Мариуполь, назвал героями.

После этого, по сложившейся традиции, Юрий Хотлубей взмахом посоха зажег огни на главной елке города. Под восторженные возгласы мальчишек и девчонок зеленая красавица засияла тысячами огней.

В настоящее время праздник на Театральной площади продолжается.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

19.12.2014 20:54