Металлурги не допустят возврата беззакония на улицы Мариуполя

Металлурги не допустят возврата беззакония на улицы Мариуполя

Сводные патрули из числа металлургов ММК им. Ильича и МК «Азовсталь» и правоохранителей эффективно помогают милиции поддерживать порядок и мирную жизнь в Мариуполе. Об эффективности народных дружин в прямом эфире телеканала «МТВ» высказал свое мнение начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.Об этом сообщает департамент по связям с общественностью и муниципальному развитию в г. Мариуполь Группы Метинвест. 

Генерал-майор милиции Вячеслав Аброськин высоко оценил вклад мариупольских металлургов и лично генеральных директоров металлургических комбинатов имени Ильича и «Азовсталь»: «Я знаком с руководителями меткомбинатов имени Ильича и «Азовсталь» Юрием Зинченко и Энвером Цкитишвили, они произвели на меня очень хорошее впечатление. Руководство и коллективы мариупольских меткомбинатов Группы Метинвест служат примером».

Вячеслав Аброськин отметил смелость, решительность и патриотизм народных дружинников – металлургов предприятий Группы Метинвест в Мариуполе, вставших на защиту правопорядка в самый сложный период для горожан, когда Мариуполь буквально накрыла волна преступности и террористы творили беззаконие – грабили магазины, банки, запугивали мирных жителей, захватывали здания: «Ильичевцам и азовстальцам, которые с конца этой весны совместно с милицией начали патрулировать городские улицы, оружие не понадобилось».

Руководитель главного управления милиции Донецкой области поделился впечатлением: «Я лично видел, как на следующий же день после освобождения города от боевиков, работники металлургических предприятий вместе с гендиректорами вышли патрулировать улицы и убирать баррикады. Уже во второй половине дня в городе практически не осталось следов пребывания террористов. Металлурги Мариуполя заслуживают уважения и слов огромной благодарности. Я побывал во многих городах области - в Славянске, в Краматорске, Артемовске, Авдеевке, Дебальцево, но там я пока что не встречал такого количества людей, настолько болеющих душой за свой родной город, как в Мариуполе».

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Авдеевки Новости Артемовска Новости Краматорска Новости Дебальцево

19.12.2014 16:19