Администрация Мариупольского исправительного центра поздравила воспитанников детдома с Днем святого Николая

Представители администрации Мариупольского исправительного центра Управления Государственной Пенитенциарной службы (№ 138) во главе с начальником учреждения подполковником внутренней службы Русланом Ромашковым посетили детский дом-интернат № 2 города Мариуполя. Руководство учреждения приняло на себя ответственность в какой-то мере участвовать в жизни детей, лишенных родительской опеки и тепла. Причиной визита как раз был повод - христианский праздник, день, когда чествуют святого Николая Чудотворца, день, когда в открытые детские сердца можно заглянуть и оставить маленькую крупицу тепла и надежду на чудо.

Дети с огромной радостью и с улыбками на лицах встретили сотрудников учреждения исполнения наказаний, которые приехали не с пустыми руками. В подарок привезли икону Николаю Чудотворцу, собственноручно изготовленную осужденными, которую передали администрации детского дома, чтобы она оберегала детей, давала им надежду на лучшее будущее с Богом в сердце. Ребят 6-го класса угостили сладостями, фруктами, подарили футбольные мячи, канцелярские товары и наборы для творчества.

Поездку в интернат организовала начальник сектора по работе с персоналом майор внутренней службы Елена Тетерина, которая первой вызвалась собрать средства, закупила подарки и организовала поездку. «Мы будем стараться как можно чаще проводить подобные мероприятия, помогать детям всем, что есть в наших силах. И надеемся, что нам хватит сил, энергии и опыта продолжать начатое, мы призываем всех неравнодушных людей присоединиться к благотворительности и делать добрые бескорыстные поступки», - говорит Елена Тетерина.

Искренность и открытость детей, их счастливые глаза дают надежду, что, несмотря на трудные жизненные обстоятельства, в которых они сейчас оказались, их непременно ждет светлое будущее, жизнь в благополучии и согласии.

Старший инспектор группы

контрольно-аналитической работы

лейтенант внутренней службы

Т.С. Хамзина

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

19.12.2014 15:18