Началась скайп-конференция участников минских переговоров

Началась скайп-конференция участников минских переговоров

Встреча "вживую" пройдет, скорее всего, в воскресенье

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что в настоящее время происходит скайп-конференция участников трехсторонней контактной группы.

Штайнмайер надеется, что по результатам этой конференции удастся уже в воскресенье в Минске провести встречу участников группы.

"Сейчас в формате минских договоренностей проходит видеоконференция со всеми участниками. Я ратую за то, чтобы после этой видеоконференции состоялась и физическая встреча между всеми участниками минских переговоров и для того, чтобы уже в воскресение, возможно, состоялась такая встреча. Для этого мы должны работать и для этого есть основания", – сказал он  после переговоров в администрации президента Украины.

Ранее о начале скайп-конференции заявляли представители самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". 

Как известно, в трехстороннюю контактную группу по урегулированию ситуации в Украине входят спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, бывший президент Украины Леонид Кучма, а также посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

Напомним, что ранее минская встреча была запланирована на 9 и 12 декабря, однако оба раза встреча срывалась.

На этой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил в Варшаве, что заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе может пройти в Минске в воскресенье.


Источник: Сегодня

19.12.2014 15:06