Гуманитарный груз Штаба Ахметова пересек границу между Днепропетровской и Донецкой областями

Гуманитарный груз Штаба Ахметова пересек границу между Днепропетровской и Донецкой областями

Машины и документы досмотрела милиция и бойцы добровольческих батальонов. Никаких претензий не возникло

 

Колонна Гуманитарного груза Штаба Рината Ахметова пересекла границу между Днепропетровской и Донецкой областями.

Как передает корреспондент Сегодня.ua, 19 машин, которые выехали сегодня из Днепропетровска, проверил лично заместитель начальника ГУ МВД в Донецкой области Илья Кыва.

Кроме того, он и представители добровольческих батальонов тщательно пересмотрели все документы на груз. Никаких претензий ни у милиции, ни у бойцов "Днепра-1" и "Донбасса" не возникло.

"Вся документация в порядке. Мы видим, что в машинах действительно находятся продукты", – подчеркнул Кыва.

Отвечая на вопрос, почему сколько времени не пускали гуманитарный груз для мирных жителей Донбасса, он сказал, что "возможно, не хватало каких-то документов".

Никаких требований политического характера, которые выдвигалась ранее, в частности, про обмен военнопленных, он не озвучивал.

Также Кыва подчеркнул, что сейчас главное проконтролировать, чтобы груз безпрепятственно попал к людям.

Стоит отметить, что по Днепропетровской области гуманитарный груз сопровождали автомобили Госавтоинспекции и милицейский спецназ. Сейчас к колонне примкнула милиция Донецкой области.

Напомним, 14 декабря на Донбасс отправился очередной Гуманитарный рейс – 400 тонн продуктов для мирных жителей Донбасса в составе 22 грузовиков. В 10:30 на блокпосту в районе населенного пункта Богатырь (в 29 км от города Курахово Донецкой области) колонна была остановлена батальоном "Днепр-1",


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Днепропетровска

19.12.2014 14:27