В Мариуполе состоялся очередной совместный брифинг представителей городской власти и штаба АТО

В Мариуполе состоялся очередной совместный брифинг представителей городской власти и штаба АТО
Сегодня, 19 декабря, в ДК Молодежный состоялся очередной совместный брифинг представителей городской власти и штаба АТО.

Начальник управления прессы и информатизации Мариупольского городского совета Олег Калинин поздравил всех присутствующих с праздником Святого Николая и пригласил принять участие в открытии Городской ёлки на площади около драматического театра в 16-00.

Заместитель начальника Донецкого пограничного отряда подполковник Руслан Цапюк проинформировал представителей СМИ о ситуации, сложившейся в Мариуполе и его окрестностях. Он отметил, что на сегодняшний день обстановка характеризуется как динамичная и напряженная. Кроме этого, подполковник рассказал о деятельности разведывательно-диверсионных групп, препятствии налаживания каналов перевозки оружия и боеприпасов и о контроле на пунктах въезд-выезд у населенных пунктов.

Начальник пресс-группы сектора «М» зоны проведения АТО подполковник Дмитрий Горбунов проинформировал представителей СМИ о том, что военнослужащие вооруженных сил Украины, национальной гвардии и других военных формирований продолжают достойно выполнять свои обязанности. Он отметил, что основной задачей военных остается борьба с диверсионно-разведывательными группами, террористическими группировками, а также повышение мастерства и совершенствование профессионализма, обновление военного вооружения, укрепление блок-постов и опорных пунктов.

Дмитрий Горбунов подчеркнул, что наши военнослужащие четко придерживаются условий режима тишины и используют оружие исключительно для собственной защиты и защиты жителей Мариуполя. Боевой дух и профессионализм украинских военнослужащих позволяет в полной мере защитить Мариуполь и его окрестности.

Кроме этого, Дмитрий Горбунов рассказал, что в последнее время все чаще к украинским военным с просьбами о помощи обращаются жители оккупированных территорий. Так, по его словам на сегодняшний день имеют место 16 таких обращений. Стоит отметить, что военные не только стараются оказать всевозможную помощь обратившимся, но и уже совершили 3 выезда на территорию временно подконтрольную так наз. ДНР с целью оказания помощи населению.

По словам полковника, в городе активно продолжается сотрудничество военнослужащих с местным населением и участие представителей АТО в военно-патриотическом воспитании юного поколения.

Далее, Дмитрий Горбунов проинформировал об основных задачах, которые поставлены перед военными на следующей неделе.

В завершение, участники брифинга ответили на вопросы журналистов.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

19.12.2014 13:39