Бойцы рассказали о постоянных обстрелах во время перемирия и конвое из РФ

Бойцы рассказали о постоянных обстрелах во время перемирия и конвое из РФ

Воины делятся продуктами с местным населением

Бойцы Нацгвардии рассказывают о ежедневных обстрелах после перемирия. Боевики применяют против наших армейцев тяжелую артиллерию, "Град", стрелковое оружие. Несмотря на многочисленные провокации, украинские военные огонь в ответ не открывают, демонстрируя тем самым желание сохранить долгожданный мир на Донбассе.

Воины круглосуточно обеспечивают порядок в районе села Крымское Луганской области. "Вчера был интенсивный обстрел, около 40 минут, работала тяжелая артиллерия, профессионалы. Пока держимся", – рассказывает один из бойцов.

"Наше задание сейчас ни в каком случае не открывать ответный огонь по боевикам, но мы отслеживаем их места дислокаций, откуда они по нам стреляют", – добавляет второй боец.

Говорят, что теплой одеждой, оружием и продовольствием обеспечены и даже делятся гуманитарной помощью с местным населением.

"В процессе военных действий мы увидели, что у боевиков уже не было чем воевать, и они были измучены этой войной. Но их друзья из России подготовили им новый гуманитарный конвой, в котором они ввезли в Украину огромное количество боеприпасов и горючего. Также были подготовлены целые вооруженные группы, которые приехали сюда, чтобы воевать против украинского народа. Но мы не сойдем с места, пока враги не покинут нашу страну, всю нашу территорию мы отвоюем, и Крым будет наш", – говорят бойцы.

По словам военных, местные жители умоляют их не покидать. 

Самые "горячие" точки Донбасса 18 декабря: интерактивная карта (видео)

Как сообщалось, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов констатирует уменьшение частотности обстрелов со стороны боевиков с момента режима "тишины" и подчеркивает, что украинские военные уверенно блокируют попытки российских НВФ изменить конфигурацию линии соприкосновения.

Напомним, с начала объявления режима прекращения огня 5 сентября боевиками было осуществлено 4302 обстрела позиций украинских военных.

По данным ООН, за время конфликта на востоке Украины погибли 4 356 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

18.12.2014 20:36