Мариупольцы Николай Крысов и Николай Марухненко – мастера спорта Украины

Мариупольцы Николай Крысов и Николай Марухненко – мастера спорта Украины

Представители Мариупольской Федерации Единоборств получили удостоверения мастеров спорта Украины и были отмечены за высокие спортивные результаты. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольской Федерации Единоборств.

Николай Крысов, тренирующийся под руководством Дмитрия Харалгина, выполнил норматив мастера спорта по греко-римской борьбе, одержав победу на чемпионате Украины среди спортсменов до 22 лет. Первенство проходило в октябре в г. Ровно. Николай отметил, что этот год стал для него очень успешным: помимо титула чемпиона страны мариуполец завоевал «бронзовые» награды Кубка Украины среди взрослых и международного турнира на призы Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Тарко-Сале (Россия).

Николай Марухненко (тренер Виталий Данильченко) выполнил норматив мастера спорта по тяжёлой атлетике на чемпионате Украины среди спортсменов до 20 лет, который проходил в г. Коломыя (Ивано-Франковская область) в апреле. 330 кг в сумме двоеборья (150 кг в рывке и 180 кг в толчке) обеспечили спортсмену «серебро» всеукраинских соревнований. Совсем недавно мариуполец снова выступил на национальном первенстве: на чемпионате Украины среди школ высшего спортивного мастерства и Всеукраинском турнире памяти И. Рыбака Николай стал седьмым, подняв 323 кг в сумме двоеборья (143 кг в рывке и 180 кг в толчке).

Исполнительный директор Мариупольской Федерации Единоборств Александр Кулишенко вручил Николаю Крысову и Николаю Марухненко фирменную спортивную форму от ООО УК «РэйлТрансХолдинг». Напомним, что благодаря спонсорской поддержке «РТХ» ребята имеют возможность выступать на многих турнирах в Украине и за рубежом. МФЕ постоянно поощряет юных спортсменов спортивной формой, экипировкой и денежными премиями за их высокие результаты на всеукраинской и международной аренах.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Ровно Новости Ивано-Франковска Новости Коломыи

18.12.2014 13:30