Путин об Украине: онлайн пресс-конференции

Путин об Украине: онлайн пресс-конференции

Президент РФ подводит итоги года

Сегодня, 18 декабря, президент России Владимир Путин проводит ежегодную большую пресс-конференцию. На мероприятие аккредитованы более 1200 журналистов. Пресс-конференция началась немного заполдень по московскому времени.

На пресс-конференции президент РФ обычно подводит итоги года. Нынешняя встреча с журналистами станет для Путина юбилейной — десятой по счету.

Первая подобная пресс-конференция состоялась в 2001 году. Поводом для нее стало большое количество заявок на интервью с президентом. Она длилась полтора часа. Самой продолжительной стала встреча 2008 года — 4 часа 40 минут. Прошлогодняя пресс-конференция длилась чуть более четырех часов.

Первые семь больших пресс-конференций Путина проходили в 14-м корпусе Кремля. Но после его закрытия на ремонт мероприятие перенесли в Центр международной торговли на Краснопресненской набережной. 

Кстати, сегодня полиция уже арестовала около десятка человек, пришедших к зданию Центра международной торговли. Как сообщает "Медуза", никаких плакатов люди не разворачивали.


Источник: Сегодня

18.12.2014 11:21