Контрразведка СБУ отчиталась об очередном "улове"

Контрразведка СБУ отчиталась об очередном

Задержано три гражданина Украины

Контрразведка СБУ в течение суток задержала в Донецкой области трех граждан Украины, которые оказывали помощь боевикам. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, сотрудники СБУ разоблачили связного, который был "звеном" в передаче в штаб боевиков собранных информаторами и корректировщики огня разведданных о дислокации подразделений ВС Украины.

"Задержанный получал от сообщника сведения о позиции украинских военных вблизи с.Авдиивка Донецкой области и с использованием сети Интернет и средств мобильной связи передавал информацию "по цепи", – говорится в сообщении.

Дает показания сотрудникам СБУ задержан житель г. Константиновка Донецкой области, незаконно получил у боевиков огнестрельное оружие и патрулировал улицы своего города, внедряя объявленный бандформированиями т.н. "Комендантский час", отметили в СБУ.

"Также задержан житель Ясиноватского района, уроженец Хабаровского края РФ, который был активным участником и организатором псевдореферендума в Донбассе, а впоследствии присоединился к деятельности незаконных военизированных формирований", – говорится в сообщении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Константиновки Новости Ясини

11.12.2014 10:13