В Днепропетровской области милиционер организовал побег заключенных

В Днепропетровской области милиционер организовал побег заключенных

Троих беглецов уже поймали

В Марганце Днепропетровской области милиционер помог сбежать четырем арестованным из изолятора временного задержания через крышу прогулочного двора.

По подозрению в пособничестве беглецам задержан работник дежурной части, ему предъявлено обвинение в причастности к побегу. Троих беглецов уже поймали, местонахождение еще одного устанавливается. По данному факту открыто два криминальных производства. Со стороны МВД в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном нарушении по ч. 2 ст. 393 УК — побег из мест лишения свободы по предварительному сговору группой лиц (карается сроком от пяти до восьми лет). В то же время отделом следственного управления прокуратуры Днепропетровской области открыто криминальное производство относительно милиционера по ч. 3 ст. 365 УК — превышение служебных полномочий (лишение свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности). Также задержан подменный дежурный Марганецкого МВД. В ходе досудебного расследования стало известно, что сотрудники милиции способствовали побегу, оставив арестованных без присмотра.

Тем временем, в Днепропетровске у Троицкого собора задержали местных жителей, которые по поддельным документам собирали деньги на дорогое лечение. Псевдоволонтерами оказались ранее судимые мужчина и женщина. За мошенничество им грозит штраф или лишение свободы на срок до трех лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Марганца

10.12.2014 12:03