Под Киевом поймали угонщиков с пистолетами и гранатами

Обвиняемым грозит несколько лет тюрьмы

В поселке Гостомель Ирпенского района 5 декабря неизвестные угнали "Mersedes Benz", сообщили в ГУ МВД Киевской области.

Сотрудники ГАИ и милиции немедленно начали розыск злоумышленников и похищенного авто. Правоохранители установили, что вышеуказанное транспортное средство находится в селе Горенка Киево-Святошинского района.

pm348image001

Прибыв на место, сотрудники ГАИ и оперативные сотрудники милиции, кроме похищенного автомобиля, обнаружили три гранаты, два пистолета, 25 патронов под гладкоствольное ружье, принадлежности для угона транспортных средств и 4 пары номерных знаков автомобилей, два из которых находятся в розыске.

pm665image002

Автоугонщикам грозит ответственность, предусмотренная ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. Также им придется ответить по ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени

08.12.2014 19:13