Три райадминистрации переведены на подконтрольные Украине территории - глава Донецкой ОГА

Три райадминистрации переведены на подконтрольные Украине территории - глава Донецкой ОГА

Это позволит разблокировать работу органов Госказначейства

Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко подписал распоряжение, согласно которому Новоазовская, Тельмановская и Ясиноватская райгосадминистрации переводятся на территории, контролируемые украинскими властями.

Как сообщает пресс-служба ОГА в понедельник, это позволит, в частности, разблокировать работу органов Госказначейства и, таким образом, обеспечить нормальную жизнедеятельность территорий, подконтрольных украинской власти.

При этом в облгосадминистрации подчеркивают, что все райадминистрации будут находиться в границах своих районов.

"Так, Новоазовская РГА разместится в селе Виноградное по улице Советской, 226. Тельмановская администрация будет базироваться в поселке Мирное по адресу: ул. Ленина, 6. Ясиноватскую РГА перемещают в поселок Очеретино, ул. Первомайская, 12",- говорится в сообщении.

Кроме того, Кихтенко поручил главам этих райгосадминистраций, по возможности, вывезти из оккупированных райцентров имущество и документацию. Руководителям также поручено в соответствии с действующим законодательством перевести работников на новое место работы и осуществить государственную регистрацию изменения местонахождения юридического лица.

Напомним, ранее главные управления внутренних дел на Донбассе из Донецка и Луганска переехали в Мариуполь и Северодонецк.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Северодонецка Новости Донецка Новости Луганска Новости Ясини

08.12.2014 15:05