Боевики переоборудуют микроавтобусы для перевозки минометных расчетов - Тымчук

Боевики переоборудуют микроавтобусы для перевозки минометных расчетов - Тымчук

На данный момент переоборудовано минимум 4 единицы автотранспорта, уточнил военый эксперт

В Донецке боевиками для увеличения уровня мобильности минометных расчетов, а также обеспечения скрытности их передвижения, началось переоборудование микроавтобусов для перевозки минометных расчетов. Об этом на своей странице в Facebook Дмитрий Тымчук.

"В частности, каждый переоборудованный микроавтобус перевозит 120-мм миномет, боекомплект и расчет", – написал он.

По словам Тымчука, на данный момент переоборудовано минимум 4 единицы автотранспорта.

Кроме того, продолжается усиление группировок российский войск как в районе Дебальцевского плацдарма, так и в районе Первомайск – СтахановАлчевск. Отмечается прибытие дополнительной бронетехники, а также артиллерийских систем (всего до 20 единиц ствольной артиллерии).

Как сообщалось, украинские военные договорились с лидерами боевиков "ЛНР" о прекращении огня и отводе тяжелой техники от линии соприкосновения сторон с 5 декабря. Отметим, положения о прекращении огня и отводе военной техники было частью заключенных еще в сентябре минских договоренностей. В то же время сообщается, что несмотря на договоренности, в течение последних суток боевики продолжали обстрел Донецкого аэропорта, а также ряда населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Дебальцево Новости Алчевска Новости Стаханова

04.12.2014 09:32