Украинские военные прочесывают окраины Дебальцево

Украинские военные прочесывают окраины Дебальцево

В районе города работают снайперы боевиков

В районе города Дебальцево Донецкой области работают снайперы боевиков. Об этом сообщил пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко. По его словам, на Дебальцевском направлении позиции сил АТО были обстреляны неподалеку сел Никишено и Чорнухино. Он отметил, что боевики стреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

Тем временем военные разведчики надежно защищают окраины Дебальцево. Практически ежедневно они прочесывают опасную местность и нейтрализуют возможную угрозу для мирных жителей.

"Мы пытаемся постоянно менять нашу тактику и направления движения, чтобы нас не смогли отследить и обстрелять", – рассказывает один из бойцов. 

Напомним, вчера сообщалось, что боевики перебрасывают боевую технику в район Дебальцево через населенный пункт Красный Луч.

"В районе Дебальцево была обстреляна и атакована из засады неустановленным подразделением тактическая группа одного из мотострелковых соединений армии РФ, выдвигающаяся в район боевого предназначения. Есть погибшие и раненые, уничтожено две единицы техники", – сообщил координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что в районе Дебальцево боевики стремятся наращивать свою группировку, перебрасывая в этот район через Красный Луч дополнительное вооружение и боевую технику. "Зафиксировано как минимум два конвоя снабжения, в состав которых входили буксируемые артиллерийские системы (до 12 единиц)", – написал Тымчук.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Дебальцево Новости Красного Луча

03.12.2014 13:53