Жители Счастья живут под постоянными обстрелами, а бойцы устали терять своих товарищей

Жители Счастья живут под постоянными обстрелами, а бойцы устали терять своих товарищей

Боевики изменили тактику обстрелов 

Центры по контролю за выполнением режима прекращения огня заработают в Луганске и Донецке. Такое решение приняли в Общем центре по разграничению сторон. Переговорщики также договорились о полном затишье в аэропорту Донецка. А вот по городу Счастье, что в Луганской области, бьют, как никогда раньше.

Тепловая электростанция и все, что обеспечивает жизнь для города, это были главные цели боевиков в Счастье, но этой ночью они изменили тактику.

"Грады" и снаряды тяжелой артиллерии разрывались прямо в комнатах, где мирно спали люди.

"Где находится в данный момент снаряд? Где-то в перекрытиях. Там остались осколки и разрушения. Жертв насколько я знаю, слава Богу, нет!" – говорит Сергей, боец 92-й бригады.

Уцелевшие вещи жильцов поврежденных домов развозят основном по соседям, которые их временно приютили.

"Дома повезло, что никого не было. Стекла только повылетали. Вот соседям напротив не повезло", – пожаловался житель Счастья.

"Четвертый этаж… дыромаха метр на метр… и вот это сюда. Здесь вот заявление пошли писать. – Мы не знаем, когда будем помогать! Дали бы материал мы бы сами сделали", – сказал еще один местный житель.

Сейчас в городе повреждено 30% линий электропередач. Восстановить все это крайне трудно. Боевики постоянно обстреливают ремонтные бригады. Некоторые магазины тоже попали под прицел противника. В магазины, которых не задело, бесперебойно подвозят товар. В небольших очередях жители говорят лишь об одном.

"Это нам не нужно мы хотим жить мирно!" – отметил Анатолий, житель Счастья

"Местному населению, народ который здесь, им хоть чуть-чуть надо ожить как от этой ночи, так и вообще… Инфраструктуру надо восстановить", – сказал Виктор Николюк, полковник 92-бригады.

Перемирия хотят не только мирные жители Счастья, но и бойцы, которые его защищают.

Говорят, устали терять своих товарищей. После этого мощного обстрела снова погибли два бойцов.

"Хочу передать привет Кременчугу – родным, близким, детям. Как бы то ни было – стоим! Кому-то надо стоят", – сказал Сергей, боец 92-й бригады.

"Не переживайте, все хорошо! Победа должна быть за нами!" – с оптимизмом сказал Андрей, боец 92-й бригады.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" .


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Кременчуга

03.12.2014 13:05