Мариупольчанка завоевала «золото» всеукраинского турнира по вольной борьбе

В г. Хмельницкий 27 – 28 ноября проходил Всеукраинский турнир им. Б. Хмельницкого по вольной борьбе среди девушек и юношей 1998 – 2000 г. р. В соревнованиях приняли участие не только украинские борцы, но и гости из Польши. Мариупольскую Федерацию Единоборств на турнире представляли три спортсмена, лучший результат продемонстрировала Дарья Бобрулько, ставшая победительницей.

В весовой категории до 56 кг, в которой выступала Дарья Бобрулько, соревновалось 8 участников. Мариупольчанка уверенно одержала 4 победы и стала лучшей на престижном турнире. В финале воспитанница Андрея Ефремова (КДЮСШ № 3) встретилась с хозяйкой состязаний Дарьей Сыч из Хмельницкого. Мариупольская спортсменка уже боролась с Дарьей Сыч на чемпионате Украины среди кадетов, который проходил в конце октября в Ивано-Франковске. Тогда представительница Мариупольской Федерации Единоборств победила, не удалось спортсменке из Хмельницкого взять реванш и сейчас. «Бобрулько подтвердила статус лучшей в своей категории в Украине», – отметил Андрей Ефремов.

Не так успешно на турнире выступили другие воспитанники Андрея Викторовича. Из-за травмы не смогла продолжить борьбу за награды Юлия Плетникова (52 кг). Алексей Пешков (63 кг), стартовавший с победы над представителем Черновцов чемпионом страны Александром Вишняком, уступил в двух следующих схватках и стал в итоге седьмым.

Уже завтра в г. Бровары (Киевская область) стартует Кубок Украины по борьбе, в котором примут участие и спортсмены Мариупольской Федерации Единоборств. Среди них воспитанницы Андрея Ефремова Татьяна Мякенькая, Виктория Зима, Алина Панасюк и Татьяна Корнеева.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Хмельницком Новости Черновцов Новости Ивано-Франковска Новости Броваров

01.12.2014 15:04