Из плена боевиков освободили подполковника ВСУ - Минобороны

Из плена боевиков освободили подполковника ВСУ - Минобороны

Боевики коварно заманили в ловушку переговорную группу

Сегодня, 28 ноября, благодаря договоренностям и плодотворной работе, из плена террористов был освобожден офицер ВС Украины подполковник Гулый Владимир Николаевич. Об этом сообщил руководитель украинской рабочей группы Общего центра по контролю и координации вопросов о прекращении огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон генерал-лейтенант Владимир Аскаров, передает пресс-служба Минобороны.

"Еще 5 ноября "ДНРовцы" обратились к украинской стороне, что у них находится пленный офицер ВС Украины, который ранен в ноги, и они его расстреляют или отпустят только после проведения переговоров.

Боевики определили место передачи недалеко от населенного пункта Никишина, вблизи Дебальцево. С украинской стороны на проведение переговоров прибыла группа военнослужащих в составе 5 человек, среди которых был и подполковник Владимир Гулый. Но террористы коварно обманули наших военных и захватили всех в плен.

Сегодня из той группы в плену террористов находится еще 4 военных. Сейчас ведутся переговоры об их освобождении", – говорится в сообщении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Дебальцево Новости Николаева

28.11.2014 18:50