Главари "ДНР" заявили о своей независимости: Мы не признаем решений украинских властей

Главари

Лидеры боевиков называют подконтрольную им территорию Донбасса "суверенным государством"

Главари боевиков "ДНР" заявили, что не признают решений украинских властей. Об этом сообщает "пресс-служба Совета Министров ДНР", передает УНН.

"Донецкая Народная Республика" является суверенным и независимым "государством", со своей системой "легально" избранных органов исполнительной, законодательной и судебной ветвей "власти", суверенитет "органов" распространяется на всю ее территорию. В связи с чем заявляем: "Донецкая Народная Республика" не признает решение властей республики Украина", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что деятельность всех предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории "ДНР", регулируется исключительно "законодательством" самопровозглашенной "республики".

"Исходя из этого, заявляем, что все предприятия, учреждения и организации всех отраслей промышленности, и в том числе топливно-энергетического комплекса, продолжают свою работу под управлением и контролем "Совета Министров Донецкой Народной Республики", – отметили в "пресс-службе".

Как сообщалось ранее, в Минэнерго Украины заявили, что прекращают работу своих предприятий в зоне боевых действий на востоке страны.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который приводит в действие решение СНБО относительно Донбасса, принятое 4 ноября, после проведения псевдовыборов в "ДНР" и "ЛНР". Своим указом Порошенко поручил Кабинету министров прекратить деятельность государственных учреждений, банков и предприятий в зоне конфликта и обеспечить вывод персонала.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

28.11.2014 18:47