"Барселона" попросит приостановить запрет на трансферы, чтобы заменить травмированного защитника


Испанскому клубу запрещено покупать новых игроков до зимы 2016 года

Руководство испанского футбольного клуба "Барселона" намерено уточнить у ФИФА возможность приобретения нового игрока вместо травмированного защитника Томаса Вермалена, сообщает Mundo Deportivo.

Вермален перенесет операцию по поводу травмы бедра и не сможет помочь своей команде в течение 4-5 месяцев.

ФИФА 2 апреля объявила, что "Барселоне" запрещено регистрировать новых футболистов в течение двух трансферных периодов. Расследование, которое велось в течение прошлого года, выявило нарушения со стороны каталонского клуба и Испанской федерации футбола при международных трансферах и правовой регистрации несовершеннолетних легионеров. "Барселона" обжаловала решение ФИФА в CAS, который рассмотрит апелляцию 5 декабря.

В свете потери Вермалена "сине-гранатовые" могут воспользоваться одним из пунктов правил о замене травмированного игрока. В ближайшее время руководство каталонской команды намерено обратиться в ФИФА за разъяснениями по возможному трансферу. Если ФИФА даст добро, "Барса" сможет подписать контракт с новым игроком при условии, что он является свободным агентом либо выступает в чемпионате Испании.

 

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

28.11.2014 18:05