В Мариуполе состоялся совместный брифинг представителей городской власти и штаба АТО

В Мариуполе состоялся совместный брифинг представителей городской власти и штаба АТО
Сегодня, 14 ноября, в ДК «Молодежный» состоялся очередной совместный брифинг представителей городской власти и штаба АТО.

В начале мероприятия начальник управления прессы и информатизации городского совета Олег Калинин проинформировал журналистов о ситуации, сложившейся в Мариуполе в связи со сложными погодными условиями. По его словам, в условиях образовавшегося ночью гололеда недостаточно оперативно стработали коммунальные службы. В связи с этим, за низкий уровень работ по организации работ по посыпке дорог, городским головой Юрием Хотлубеем был объявлен выговор директору КП зеленого строительства Петру Темиру, а начальник департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Александр Дмитриев получил предупреждение за ненадлежащий контроль по данному направлению работ.

Олег Калинин отметил, что в 6-20 утра в городе начались работы по посыпке улиц и дорог песчано-солевой смесью. По состоянию на 10-00 на посыпку дорог было израсходовано 94,5 тонны реагента, посыпано более 58 км. дорог. Работа в данном направлении продолжается.

Также, Олег Калинин проинформировал, что с целью создания надлежащих условий работы областного управления внутренних дел, городской голова Юрий Хотлубей предложил занять здание Приморской районной администрации для размещения там аппарата и отделов областного УВД.

Присутствовавший на брифинге комендант полка «Азов» проинформировал представителей масс-медиа о работе, которая проводится военными для повышения уровня патриотизма среди молодежи города и о профилактических мероприятиях по укреплению периметра Мариуполя. Также, он обратил внимание на низкий уровень готовности к сложным погодным условиям.

Начальник пресс-группы сектора «М» зоны проведения АТО подполковник Дмитрий Горбунов проинформировал представителей СМИ о том, что боевики вновь нарушили условия Минского меморандума и за вчерашний день позиции украинских военных подверглись 3-м обстрелам. В результате 1-го обстрела в пос. Гнутово повреждено 2 помещения в частных домостроениях. Среди военнослужащих и мирных жителей пострадавших нет. Также, минувшей ночью произошло 3 инцидента поблизости блок-постов национальной гвардии Украины. Придерживаясь Минских договоренностей, в ответ на провокации, украинскими военными был открыт огонь, в результате которого противник понес крупные потери. Дмитрий Горбунов отметил, что сил и средств для отражения любой атаки противника у украинской гвардии хватает, и боевой дух военнослужащих поддерживается на высоком уровне.

Также, Дмитрий Горбунов рассказал, что совместно с патриотическими организациями в городе планируется создание добровольческого батальона с предварительным названием «Мариуполь». Добровольцы смогут пройти соответствующее обучение, и в дальнейшем они будут принимать участие в патрулировании улиц города, а также в отработке задач по отражению возможных атак противника для защиты Мариуполя и его жителей.

В заключение, журналисты смогли задать вопросы участникам брифинга, а Олег Калинин через средства массовой информации напомнил автолюбителям о соблюдении скоростного режима на дорогах в условиях гололеда и необходимости замены летней резины на зимнюю на своих автомобилях.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

28.11.2014 15:57