Волонтеры меткомбинатов Мариуполя будут разгружать Гуманитарный рейс Рината Ахметова на зимней площадке

Волонтеры меткомбинатов Мариуполя будут разгружать Гуманитарный рейс Рината Ахметова на зимней площадке
27 ноября сотрудники мариупольских предприятий Группы Метинвест приступили к разгрузке Гуманитарного рейса Рината Ахметова на зимней площадке рынка «Азовский».

Волонтеры-металлурги продолжают комплектовать наборы с продуктами питания и средствами личной гигиены, доставленными в Мариуполь Гуманитарным рейсом Рината Ахметова. Для их комфортной и оперативной работы в зимних условиях специалисты предприятий оборудовали в крытом здании рынка «Азовский» отапливаемую электрическими конвекторами площадку. Подготовлены также отсекаемые ролетами отдельные складские помещения, столовая и комнаты для сотрудников охраны и кладовщиков.

Всего, начиная с августа, в решении гуманитарных задач приняло участие около 34 тыс. сотрудников металлургических предприятий Группы Метинвест, а сумма финансовой помощи составила более 744 тыс. гривен.

«Металлургические комбинаты Мариуполя уже несколько месяцев активно выполняют различные гуманитарные миссии – от сбора теплых вещей и обуви до благоустройства жилья и трудоустройства временных переселенцев. Волонтеры продолжают также комплектовать продуктовые наборы, доставляемые Гуманитарным рейсом Рината Ахметова. С наступлением морозов люди еще больше нуждаются в помощи, в медикаментах, в теплых вещах, в продуктах питания. Фонд Рината Ахметова выполняет взятые на себя обязательства по доставке гуманитарной помощи и металлурги - движущее звено в этой гуманитарной цепочке. Сегодня все вместе мы должны поддержать наших земляков, пострадавших от военной агрессии и разрушительных действий террористических организаций. Мир наступит, и мы все вместе сможем возродить Донбасс!», - отметил генеральный директор ММК имени Ильича Юрий Зинченко.

«Более трех месяцев Гуманитарный штаб Рината Ахметова оказывает мощную поддержку жителям Донбасса, пострадавшим от боевых действий. Важную роль в реализации этой благородной миссии играют сотрудники мариупольских предприятий Группы Метинвест. Наша помощь будет продолжаться до тех пор, пока на востоке Украине не восстановится мир. В этом заключается главный принцип волонтерского движения металлургов Мариуполя», - сказал генеральный директор МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

28.11.2014 15:05