Донецк сегодня пережил массированную атаку

Донецк сегодня пережил массированную атаку

По городу активно работала артиллерия

Наибольший удар в  Донецке сегодня пришелся на Киевский и Куйбышевский районы. Количество пострадавших – уточняется. Но уже подтверждена смерть ребенка.   

Микрорайон Азотный оказался под огнем артиллерии около часу дня. Снаряды попали в жилой квартал, взрывались возле школы и училища. Жертвой обстрела стал ребенок. В этот момент он находился на улице. По словам очевидцев, снаряд разорвался всего в нескольких метрах от мальчика.

Снарядами разрушены несколько жилых домов. В результате прямого попадания в квартире погиб мужчина. Большего количества жертв нет лишь потому, что остальные жильцы в момент обстрела находились на работе. А этой семье просто повезло.

"В этот момент я слышу хлопок и всё я больше ничего не слышу. Я поворачиваюсь, на маму смотрю, она мне что-то говорит – я не слышу, что она говорит. Пртом до меня доходит, что она коляску пытается убрать с кухни. Я подбежала, ребёнка убрала с кухни – вот тут  лягла, ребёнка собой накрыла – и двери на нас упали",  -  рассказывает  женщина.

После обстрела начались пожары. Бригады спасателей весь день боролись с огнем. Затишье в других районах города оказалось обманчивым. На Петровке ремонтная бригада горгаза подорвалась на противотанковой мине. Когда снаряд сдетонировал, машина съехала с дороги и врезалась в ограждение.

"Пять пострадавших средней степени тяжести. Им оказана медицинская помощь и сейчас они проходят обследование. У одного человека прелом ноги и четырех менее опасные повреждения. Угрозы жизни сотрудникам нашего предприятия нет", – говорит специалист по связям с общественностью и прессой ПАО "Донецкгоргаз" Смоляк Сергей.

Осколочные ранения сегодня получили еще шесть мирных жителей Куйбышевского и Киевского районов. Они расположены недалеко от аэропорта, который ежедневно штурмуют боевики. Сейчас там обстановка более-менее спокойная.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за  27.11.2014 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка

27.11.2014 21:30