Оппозиция предлагает возобновить соцвыплаты жителям Донбасса

Оппозиция предлагает возобновить соцвыплаты жителям Донбасса

Текст проекта постановления на сайте Верховной Рады отсутствует

Группа народных депутатов фракции "Оппозиционный блок" зарегистрировала в Верховной Раде Украины проект постановления о возобновлении финансирования социальных выплат жителям Донецкой и Луганской областей.

Как отмечается на сайте парламента в четверг, авторы законопроекта – Наталья Королевская, Юрий Павленко, Сергей Левочкин, Нестор Шуфрич, Александр Вилкул.

Вместе с тем, текст проекта постановления на сайте Верховной Рады отсутствует.

Как ранее сообщалось, в соответствии с постановлением Кабмина №595 от 7 ноября 2014 года, в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, расходы из госбюджета, бюджета Пенсионного фонда Украины и бюджетов других фондов общеобязательного государственного социального страхования осуществляются только после возвращения упомянутой территории под контроль органов украинской власти.

В Кабмине заверили, что пенсии и соцвыплаты гражданам, находящимся на неконтролируемых Украиной территориях на востоке Украины, будут выплачены после освобождения этих территорий. Получить пенсии и соцвыплаты уже сегодня могут жители, переехавшие в контролируемые украинской властью населенные пункты.

26 ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что пенсии на территориях Украины, подконтрольных официальному Киеву, уже получают 600 тыс. пенсионеров Донбасса.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска

27.11.2014 20:55