Великобритания выступает за дипломатическое решение конфликта в Донбассе

Великобритания выступает за дипломатическое решение конфликта в Донбассе

Это требует жестких и решительных усилий со стороны всех участников

Великобритания поддерживает дипломатический путь решения украинского кризиса и убеждена, что для этого все участники конфликта и переговоров должны приложить жесткие и решительные усилия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Посольства Великобритании в Украине.

В сообщении говорится, что Великобритания хочет видеть решение нынешнего кризиса в Украине дипломатическим, а не военным путем, которое бы "вылилось в стабильную, единую, демократическую и процветающую Украину, которая может свободно выбирать свое собственное будущее и может внести свой вклад в безопасность Европы".

"Ни у кого не должно быть никаких иллюзий, что это легко. Это требует жестких и решительных усилий со стороны всех участников. В наших усилиях, чтобы найти дипломатическое решение, мы продолжаем призывать все стороны конструктивно сотрудничать с правительством Украины с целью деэскалации напряженности, в том числе путем выполнения обязательств, взятых на себя в Минске", – говорится в сообщении.

Ранее глава МИД Великобритании Филипп Хаммонд заявил, что Россия должна понимать, что в случае, если она не выведет войска из украинской территории, не прекратит поддерживать сепаратистов на Донбассе и не будет уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, то это может иметь дальнейшие последствия для ее отношений с международным сообществом.


Источник: Сегодня

27.11.2014 19:48