Порошенко и Путин созваниваются каждую неделю - Луценко

Порошенко и Путин созваниваются каждую неделю - Луценко

С лидерами западных государств президент Украины общается каждый день

Телефонные переговоры президента Украины Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным происходят как минимум еженедельно, а с лидерами западных государств Порошенко общается каждый день. Об этом сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко, комментируя вчерашний разговор президентов Украины и РФ, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Телефонный звонок Путина – это не эксклюзив. Это происходит каждую неделю, иногда чаще. Иногда это 10 минут, а иногда три часа. Точно так же, как президент каждый день несколько часов проводит переговоры с лидерами других государств. Каждый день – несколько часов. Иногда полдня, в кризисной ситуации", – сказал он.

Напомним, накануне появилась информация о телефонном разговоре Путина и Порошенко. СМИ со ссылкой на источник в АПУ сообщали, что Путин требовал от Порошенко признать так называемые "ДНР" и "ЛНР", а также отказаться от вступления в НАТО и ЕС. При этом, по сообщениям СМИ, Путин угрожал Порошенко "начать наступление".

В Кремле опровергли, что накануне во время телефонного разговора президентов Украины и России Владимир Путин угрожал Петру Порошенко.

"Действительно, по инициативе украинской стороны вчера имел место телефонный разговор между Порошенко и Путиным. Но что касается сообщений ряда СМИ о якобы имевшем место содержании разговора – каких-то угрозах, то они являются вымыслом и не соответствуют действительности", – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, в ходе разговора обсуждались двусторонние отношения и положение на востоке Украины.

Как сообщалось, в Администрации Президента Украины (АП) также опровергли информацию об угрозах. "Разговор был. Он был конструктивен", – сообщили в пресс-службе Порошенко. Там также опровергли информацию, что при разговоре присутствовал посол РФ в Украине Михаил Зурабов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

27.11.2014 14:38