Энвер Цкитишвили: Объединившись, мы сможем возродить Донбасс и Украину

Энвер Цкитишвили: Объединившись, мы сможем возродить Донбасс и Украину

Генеральный директор металлургического комбината «Азовсталь» Энвер Цкитишвили в эфире мариупольского телеканала «Сигма» призвал жителей активнее помогать переселенцам и присоединяться к работе Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью и муниципальному развитию в городе Мариуполе.

«Вы видите, в каких сложных условиях сегодня живут захваченные города Донецкой и Луганской областей. Фонд Рината Леонидовича Ахметова ежедневно обеспечивает гуманитарной помощью тысячи людей. Сейчас они как никогда нуждаются в поддержке, и я призываю мариупольцев присоединяться к нашей работе по оказанию помощи городам в зоне АТО. Приходите сами, приводите родных и друзей. Будем вместе действовать – так наша помощь станет еще эффективней», – сказал Энвер Цкитишвили.

Руководитель меткомбината также отметил, что в конце ноября Гуманитарный штаб доставил в Мариуполь третью партию инсулина. Принимая во внимание, что государственная программа «Сахарный диабет» так и не заработала, гуманитарная помощь стала спасением для сотен больных мариупольцев.

«Мы стараемся охватить как можно больше важных направлений и помочь всем людям, пострадавших из-за военных действий. Всего в Мариуполе 2,5 тысячи инсулинозависимых горожан и полторы сотни таких же переселенцев. Еще 12,5 тысяч больных сахарным диабетом пока обходятся таблетками. В этом году проблему с обеспечением инсулином решили благодаря Гуманитарному штабу. За последний месяц более 150 тысяч пакетов «Поможем!» уехало только в Донецк. Гуманитарный штаб Рината Ахметова эвакуировал из зоны боевых действий 37 тысяч человек, из них 15 тысяч детей. Святой долг каждого человека – помогать ближнему. Давайте все вместе с Гуманитарным штабом Рината Ахметова поддержим наших земляков. Объединившись, нам по силам возродить Донбасс и Украину».

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

27.11.2014 14:27