Боевики и российские войска готовят наступление на Донецкий аэропорт – СНБО

Боевики и российские войска готовят наступление на Донецкий аэропорт – СНБО

По словам Лысенко, главные направления обстрелов боевиками за минувшие сутки не изменились

В СНБО подтверждают факты прибытия новых подразделений российских военных на восток Украины.

"Подтверждаются факты прибытия новых подразделений российских войск на территорию Донбасса. Также продолжается наращивание сил врага на донецком направлении", – сообщил в четверг на брифинге в Киеве спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, вероятно, идет подготовка к очередному наступлению боевиков и российских войск на Донецкий аэропорт.

Он также напомнил, что в среду днем боевики обстреляли патруль из трех наблюдателей миссии ОБСЕ. "К счастью, пострадавших в результате обстрела нет", – добавил он.

По словам Лысенко, главные направления обстрелов боевиками за минувшие сутки не изменились. "Украинская артиллерия применялась 36 раз, исключительно в ответ на огонь террористов", – добавил спикер СНБО.

Ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе города Ясиноватая зафиксировано прибытие подкрепление боевикам, из которого сформированы группы, ведущие бои в районе Авдеевки и аэропорта в Донецке.

"На данный момент пополнение составляет порядка 600 боевиков – в основном из числа наемников из России, вооруженных легким стрелковым оружием. Идет процесс формирования подразделений из прибывшей живой силы", – отметил эксперт.

Кроме того, по информации Тымчука, продолжается переброска артиллерии противника на север Луганской области. Зафиксировано прибытие в Каменобродский район Луганска двух дивизионов (24 орудия) ствольной артиллерии. По предварительным данным, один из дивизионов далее будет переброшен в район Алчевска, второй – в район Станицы Луганской.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Ясини Новости Алчевска

27.11.2014 14:01