Лица в военной форме продолжают пересекать границу России и Украины - ОБСЕ

Лица в военной форме продолжают пересекать границу России и Украины - ОБСЕ

Эти люди пересекали границу самостоятельно или в группах от трех до 10 человек

Украинско-российскую границу пересекает значительное количество лиц в военной форме, говорится в отчете на сайте Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом сообщили представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые базируются на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода.

"Миссия продолжает наблюдать за большим количеством лиц в военной форме, которые пересекают границу одновременно в обоих направлениях (из России в Украину и наоборот)", – говорится в сообщении. В период с 20 по 26 ноября наблюдатели видели 590 человек (преимущественно мужчин и около 10 женщин), которые были одеты в военную форму.

"Эти люди пересекали границу самостоятельно или в группах от трех до 10 человек. Наблюдательная миссия отметила, что в этот период было больше групп, чем это было обычно", – сообщают в ОБСЕ.
Также наблюдатели видели несколько "казаков", которых идентифицировали по меховым шапкам и опознавательным знакам.

Министр обороны Украины Степан Полторак 22 ноября заявил о присутствии 7,5 тысячи российских военных на территории Донбасса. Украина и Запад обвиняют Россию в поставках оружия и боевиков на Донбасс, а также во введении войск на восток Украины. Москва эти обвинения отвергает.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

27.11.2014 10:26