СБУ задержала диверсантов, которые работали на "Батю" и переправляли в Украину военную технику

СБУ задержала диверсантов, которые работали на

У преступников изъято оружие и боеприпасы

В ночь на 26 ноября контрразведка СБУ задержала двух граждан Украины, 1967 и 1975 г.р., которые принимали активное участие в деятельности "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Установлено, что один из них – местный житель Луганской области по прозвищу "Лафет", непосредственно осуществлял переправку через государственную границу Украины бронетехники, взрывных устройств и стрелкового оружия для нужд террористов", – говорится в сообщении.

У задержанного изъято оружие, военная форма и его личные заметки, "свидетельствующие об участии в террористической деятельности".

"Его земляк по прозвищу "Санитар" находился в розыске в рамках открытого органами внутренних дел уголовного производства за незаконное завладение транспортным средством. С апреля с.г. "автовор" добровольно вступил в казацкое незаконное вооруженное формирование "Бати" Дремова – террористической организации "ЛНР", – добавили в пресс-службе.

Как отметили в СБУ, по свидетельствам местных жителей, "Санитар" принимал непосредственное участие в совершении терактов на территории городов Луганск, Северодонецк и Рубежное.

"Вооруженный боевик задержан. Сотрудники СБУ изъяли у него огнестрельное и холодное оружие и большое количество боеприпасов", – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщалось, по данным СНБО, НАТО и ОБСЕ, боевикам в Донбасс с территории России регулярно поступает подкрепление в виде оружия, боеприпасов, военной техники и живой силы.

В то же время власти России полностью отрицают какую-либо связь с боевиками, которые действуют на востоке Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска Новости Рубежного

26.11.2014 19:53