Пилотный проект: в столице парковщиков заменят инспекторами

После реализации проекта по бесконтактной парковке прогнозируется двукратный рост доходов

Коммунальное предприятие "Киевтранспарксеврис" ввело пилотный проект по замене парковщиков инспекторами в центре Киева с 25 ноября. Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия.

"С 25 ноября коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" вводит пилотный проект в центре города по замене парковщиков инспекторами-контролерами с целью отказа от наличных расчетов за парковку", – говорится в нем.

Для того, чтобы осуществить парковку своего автомобиля, водителю необходимо провести оплату через паркомат, специальное мобильное приложение или приобрести талоны на паркование в ближайшем киоске "Союзпечати".

После совершения оплаты водитель получит чек или талон, который следует разместить в нижнем углу лобового стекла автомобиля.

Инспекторы будут контролировать выполнение правил парковки и оплату парковки, а также составлять протоколы об административном нарушении с фотофиксацией.

Пилотный проект начат на участке: ул. Пушкинская – ул. Прорезная – ул. Городецкого – пл. Франко – ул. Заньковецкой – ул. Лютеранская. На площадках указанных улиц уже установлено 87 паркоматов.

--_01

----_01По словам исполняющего обязанности директора "Киевтранспарксервиса" Андрея Воробьева, в дальнейшем их общее число возрастет до 500.

Рассчитываться за парковку в платежных терминалах будет можно наличными или карточкой.

На паркоматах установят информационные щиты, где водители смогут изучить нормативно-правовое регулирование правил парковки и способы её оплаты. Штраф за неоплаченную парковку составит от 124 до 204 гривен.

В сообщении отмечается, что на данный момент парковку оплачивают только 38% автомобилистов, а после реализации проекта по бесконтактной парковке прогнозируется двукратный рост доходов – до 4 млн гривен в месяц.

Напомним, ранее мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявил, что ведутся переговоры по внедрению в Киеве современных европейских технологий по очистке воды, а также готовится программа для решения проблемы нехватки парковок и перегруженности центра Киева автомобилями.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

25.11.2014 20:34