В Киеве массово горели ларьки

В Киеве массово горели ларьки

За сутки пожар произошел в восьми киосках

За прошедшие сутки пожарные осуществили три боевых выезда на ликвидацию огня, в пожаре были повреждено 8 киосков.

Так, 23 ноября в 21:23 около проезжей части дороги по ул. Героев Севастополя, 28/30, в торговом ряду возник пожар. На место события сразу выехали спасатели .Оценив ситуацию, руководитель гашения пожара подключили автоцистерну к пожарному гидранту и обеспечили непрерывную подачу воды к пожарным рукавам.

Уже в 21:45 пожар был ликвидирован. Огонь повредил шесть торговых киосков и деревянные стеллажи. Вероятной причиной возникновения пожара является несоблюдение правил эксплуатации электрических приборов, однако окончательную причину установит следствие.

Чуть позже, 24 ноября в 00:44 возник пожар в торговом киоске по ул. Бориспольской, 3. По вышеуказанному адресу прибыли тушители огня Дарницкого района. Прежде чем приступить к гашению пожара, спасатели, как всегда, отключили электроснабжение. Из-за отсутствия света и задымленности, охранник, который дежурил в одном из киосков, не мог самостоятельно открыть замок. С помощью лома тушители огня разблокировали двери и спасли мужчину от отравления угарным газом.

Из-за интенсивного задымления, к тушению привлекли газодымозащитную службу. Уже в 01: 08 спасатели потушили пожар и предупредили распространение пламени на другие торговые павильоны. Вероятная причина возгорания – короткое замыкание электропроводов.

Последнее сообщение о воспламенении торгового киоска пришло в 15:31. По словам свидетеля, воспламенился павильон по ремонту обуви по пр. Маяковского, 4в. В 15:51 пожар был ликвидирован. В результате воспламенения повреждена внутренняя обшивка и личные вещи.

Вероятной причиной возникновения пожара является короткое замыкание проводки, однако окончательную причину установит следственно-оперативная группа Деснянского района.

К счастью, во всех трех случаях никто не пострадал.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Севастополя Новости Борисполя

25.11.2014 20:33