Пассажирские поезда в Донбассе могут отменить

Пассажирские поезда в Донбассе могут отменить

"Укрзализныця" планирует прекратить перевозки в зоне боевых действий

"Укрзализныця" во исполнение указа президента о введении в действие решения СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях" подготовила предложения о прекращении пассажирских перевозок в зоне антитеррористической операции (АТО). Об этом заявил начальник правового департамента "Укрзализныци" Олег Титов.

"По пассажирским перевозкам принято решение, которое сейчас, думаю, получит согласование профильного министерства... Будем останавливать движение пассажирских поездов в зоне проведения антитеррористической операции", – сказал он.

"То есть, мы будем возить людей до так называемой "границы", – пояснил начальник департамента.

По его словам, окончательное решение и сроки его принятия зависят от Мининфраструктуры. Титов добавил, что "Укрзализныцей" подготовила "наиболее безболезненные варианты", а также рассматривала объездные пути через Харьковскую область.

Напомним, НБУ призвал банки прекратить все финансовые операции на территории, подконтрольном боевикам. Также жителям зоны боевых действий перестали начислять пенсии и другие соцвыплаты.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Харькова

25.11.2014 14:16