Самые "горячие" точки Донбасса 25 ноября: интерактивная карта

В Донецке погибли 3 мирных жителя

На Востоке боевики не снижают своей активности. По данным военных, за минувшие сутки они более 30 раз атаковали украинские позиции. В результате столкновений с противником один украинский военнослужащий, еще пятеро солдат были ранены. Есть жертвы и среди мирного населения. Так, сегодня утром в Донецке под обстрел попал маршрутный автобус. На данный момент известно о 2 погибших и 8 раненых пассажирах. В общей же сложности за минувшие сутки на Донбассе погибли не менее 4 гражданских лиц – трое в Донецке и один в районе Горловки.

Крайне напряженно в зоне боевых действий обстоит гуманитарная ситуация. Так, в Донецке
сейчас без газоснабжения остаются 2910 абонентов, из них 2373 – дома частного сектора, 3 многоквартирных дома и 30 предприятий. Без водо- и энергоснабжения остаются 6 котельных города. В связи с этим, без отопления остаются 43 здания, в том числе 34 жилых дома, 2 больницы, 3 детских сада, 2 школы и 2 предприятия.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил о том, что боевики проводят подготовку к активным боевым действиям в холодное время года, с применением тактики использования "малых групп". По его информации, с этой целью в состав сформированных ударных группировок вводятся подразделения из состава войск специального назначения ВС РФ, а также развернута широкомасштабная подготовка профильных специалистов из состава формирований боевиков. По данным украинских военных, в общей сложности на Донбассе им противостоят от 15 до 25 тыс. вооруженных боевиков и от 5 до 10 тыс. российских военнослужащих.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Горловки

25.11.2014 13:30