На Луганщине боевики 19 раз открывали огонь по населенным пунктам

На Луганщине боевики 19 раз открывали огонь по населенным пунктам
В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки ситуация остается контролируемой.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО в Facebook.

Так, зафиксировано 36 случаев открытия огня со стороны боевиков. Обстрелы велись с применением пушек, минометов и установок "Град".

Обстрелам подверглись населенные пункты в Луганской области: Верхняя Ольховая, Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Кряковка, Счастье, Макарово и Нижнетеплое.

В Донецкой области - населенные пункты Оленевка, Новотроицкое, Николаевка, Красногоровка, Авдеевка, Пески, Веселое, Тоненькое и Березовое.

На Мариупольском плацдарме ситуация существенно не изменилась Позиции сил АТО хорошо укреплены и имеют весь спектр сил и средств для адекватного ответа агрессору.

"Бандиты самопровозглашенных республик в очередной раз пытались артиллерийским огнем пошатнуть оборону наших войск в районе аэропорта "Донецк". Их попытки были тщетными. Все атаки были отбиты. Враг отступил. Активная оборона продолжается", - говорится в сообщении.

Продолжает поступать информация о преступлениях террористов против мирного населения. В частности, зафиксирован случай подрыва на растяжке гражданского лица вблизи города Горловки. Лишь на Луганщине бандиты 19 раз открывали огонь по населенным пунктам. Число жертв в результате их преступных действий уточняется.

Украинские артиллерия открывает огонь не только для защиты собственных позиций, но и для защиты мирного населения. В течение суток артиллерия сил АТО выполнила 30 огневых задач по местам скопления живой силы и техники боевиков.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки Новости Николаева

25.11.2014 09:48