Порошенко поздравил новоизбранного президента Румынии с победой на выборах

Порошенко поздравил новоизбранного президента Румынии  с победой на выборах

Президент надеется на развитие добрососедских отношений Украины и Румынии

Президент Украины Петр Порошенко поздравил новоизбранного президента Румынии Клауса Йоханниса с победой на выборах, поблагодарил его за поддержку Украинского государства и пригласил в Киев с визитом.

"Петр Порошенко поздравил Клауса Йоханниса с победой на президентских выборах, а также поблагодарил за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", – сказал он в телефонном разговоре с президентом Румынии, сообщает пресс-служба главы Украинского государства в понедельник вечером.

П.Порошенко также выразил надежду на продолжение развития добрососедских отношений с Румынией и солидарную позицию с Украиной. "Румыния была первой страной, которая ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, и ее поддержка наших евроинтеграционных стремлений является очень важной", – отметил он и пригласил президента Румынии посетить Украину с визитом.

В свою очередь К.Йоханнис поблагодарил главу Украинского государства за поздравления и заверил в поддержке Украины и ее европейского пути.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

24.11.2014 22:47