В Донецком аэропорту житомирская 95-я бригада провела ротацию: один погибший и 4 ранены, - журналист

В Донецком аэропорту житомирская 95-я бригада провела ротацию: один погибший и 4 ранены, - журналист
22 ноября в Донецком аэропорту житомирская 95-я аэромобильная бригада провела ротацию. Об этом на своей странице в фейсбук написал журналист Роман Бочкала.

«95 аэромобильная бригада успешно провела ротацию в аэропорту Донецка. Бойцы, которые провели 14 суток в терминалах, вышли, а новые зашли. Все должно было состояться еще вчера - колонну развернули на полпути. Решение правильное - огонь был шквальным. Самое опасное - это вход и выход из аэропорта. Ехать приходится по открытой местности без возможности маневра, поскольку все заминировано. Обстрел идет тотальный, особенно с территории пожарной части аэропорта. Бьют из каждого окна - ПТУРами, СПГ, РПГ, крупнокалиберными пулеметами... Конечно, наша арта прикрывает, дымовые завесы делаются, однако же - риск сумасшедший. Два БТР из нашей колонны подбили, но они сумели самостоятельно выйти из боя и подлежат восстановлению. Среди личного состава убитых и раненных нет. Наши парни красавчики», - написал Роман Бочкала.

Спустя некоторое время на странице журналиста появились фото бойцов 95-й бригады, которых отправляют отдохнуть в Славянск, а также уточненные данные о ротации в Донецком аэропорту. По словам Романа Бочкалы, за эту ротацию житомирские десантники потеряли одного бойца, еще четверо были ранены.

«Жаль, но из донецкого аэропорта вернулись не все. За эту ротацию у 95-й бригады 1 "двухсотый" и 4 "трехсотых". И чем дальше, тем тяжелей. Сепарам, конечно, тоже нелегко - они обескровлены. Как только наши начинают в ответку хорошенько наваливать, боевики тут же выходят на связь по радейке и предлагают перемирие. Но судьба сепаров меня не заботит. Меня волнуют наши парни. Им дадут немного отдохнуть в Славянске и потом снова на передок. Тыл АТО уже, как курорт...», - рассказал журналист.



Источник: Житомир.info

Категории: Новости Донецка Новости Житомира Новости Славянска

23.11.2014 12:43