Вице-президент США посоветовал, с чего нужно начать построение новой Украины

Вице-президент США посоветовал, с чего нужно начать построение новой Украины

Даже после окончания военного конфликта Киеву предстоит выполнить еще очень много работы, заявил Байден

Завершение военного конфликта на в Донбассе не означает, что Украина сразу решит все свои проблемы. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

"Если завтра огонь на Востоке прекратится, то в Украине будет дальнейшая борьба за экономическое и демократическое будущее в Киеве. Есть очень много работы, которую необходимо сделать в Киеве", – подчеркнул он.

Он подчеркнул, что начинать необходимо с нового правительства, которое должно быть создано в течение нескольких дней. Также необходимо продолжать проведение согласованных реформ.

Кроме того, в Украине необходимо создать более сильные демократические институции, подотчетное правительство, интеграцию с Европой, развитие экономики и преодолеть коррупцию.

Он также отметил, что закон о борьбе с коррупцией показал серьезные намерения, но вызов сегодня в том, чтобы все это выполнить.

Напомним, что вооруженный конфликт на востоке Украины начался в середине апреля и продолжается уже более 7 месяцев. За это время, по данным ООН и ОБСЕ, в Донбассе погибло более 4 тысяч человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

21.11.2014 22:25