Донецкий вуз проводит прием документов в Кривом Роге

Донецкий вуз проводит прием документов в Кривом Роге

После 25 ноября уже начнут читать первые лекции

Донецкий нацуниверситет экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского начал прием документов от абитуриентов. Приемная комиссия находится в Криворожском государственном экономическом техникуме. Как рассказали в ОГА, из-за ситуации на Востоке донецкий вуз не смог вовремя начать вступительную кампанию. Подать заявку на вступление можно с 18 по 24 ноября. В университете планируют набрать около тысячи студентов, в частности, на бюджетной основе готовы обучать около 450 первокурсников.

"Абитуриенты могут выбрать одну из 20 специальностей, — сказали в донецком вузе. — Среди них "Товароведение и экспертиза в таможенном деле", "Технологии в ресторанном хозяйстве" и "Гостинично-ресторанное дело"". Как заявили в ОГА, такие специальности для нашей области уникальны. После 25 ноября уже начнут читать первые лекции.

По данным ОГА, сейчас в области продолжают обучение более 8500 студентов с Востока и из Крыма. Для того чтобы поселить всех студентов, решили укомплектовать общежития — в комнате живут по три-четыре человека. "Мы подали заявку на получение гранта от Евросоюза в размере почти 2 млн евро на масштабный ремонт двух корпусов общежитий в Кривом Роге, — сообщил директор департамента образования и науки ОГА Александр Демчик. — Это позволит создать полноценный кампус и расселить всех студентов".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Днепропетровска

21.11.2014 22:24