Назарбаев позвонил Путину поговорить об Украине

Назарбаев позвонил Путину поговорить об Украине

В ходе разговора была подчёркнута важность обеспечения режима прекращения огня на юго-востоке страны

По инициативе казахстанской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Продолжен обмен мнениями по ситуации на Украине. Подчёркнута важность обеспечения режима прекращения огня на юго-востоке страны. Подтверждён обоюдный настрой на оказание в тесной координации с другими зарубежными партнёрами содействия стабилизации обстановки в этом регионе.

В контексте предстоящего в декабре заседания Высшего Евразийского экономического совета лидеры России и Казахстана обменялись мнениями по актуальным вопросам евразийской интеграции", – говорится в сообщении.

Ранее Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов во время встречи в Астане с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером подчеркнул, что республика выступает за мирное урегулирование конфликта в Украине.

"Обсуждая ситуацию, сложившуюся на Украине и вокруг нее, глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Казахстан выступает за урегулирование конфликта в этой стране только мирными средствами на основе развития национального диалога при конструктивном посредничестве других государств", – отмечается в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы МИД.


Источник: Сегодня

21.11.2014 22:21